Monat

Do.18.04.201914.30Wortgottesfeier im Senevita
18.30Santa Messa Coena Domini, St. Agatha Kirche
20.00Eucharistiefeier zur Einsetzung des Abendmahls , Kirche St. Agatha
22.00Gründonnerstagswache
Fr.19.04.201900.01Gründonnerstagswache bis 06.00 Uhr
10.00Kreuzweg
Wortgottesfeier im Ruggacker zu Karfreitag
11.00Mittagsgebet
15.00Karfreitagsliturgie mit Schola gregoriana
Kinder- Familienkreuzweg
19.00Sieben letzte Worte Jesu mit Impulsen von Predigern aus verschiedenen Kirchen
Sa.20.04.201909.30Ministrantenprobe
21.00Feier zur Osternacht Besammlung beim Osterfeuer vor der Kirche mit Réka Jaksic, Cello und Beat Fries, Trompetemit Missione Cattolica
23.00Apéro mit Eiertütschen nach Osternachtgottesdienst, St. Agatha Pfarreizentrum
So.21.04.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier zum Osterfest mit Agios-Chor, Kirche St. Agatha
11.00Apéro nach Ostergottesdienst in St. Agatha offeriert von Kolping-Familie
11.30Santa Messa di Pasqua con i Cori Uniti, Kirche St. Agatha
12.00Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier zum Osterfest, Kirche St. Agatha
Mo.22.04.201909.30Eucharistiefeier zum Ostermontag mit Pfr. Max Krois und Pilgergruppe Urdorf, St. Josef Kirche
10.00Eucharistiefeier zum Ostermontag Bilingue, St. Agatha Kirche
10.30Chilekafi mit Eiertütschen am Ostermontag in St. Josef
Di.23.04.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.24.04.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
19.00Recita Santo Rosario
Do.25.04.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.26.04.201910.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.27.04.201907.15Wanderung der Jakobspilger - Linthtal - Nidfurn Haslen
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst in St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.28.04.201908.00Geburtstagsfest Hofer Etelvina
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa con cresima per gli adulti con Vicario Generale Dr. Josef Annen, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.29.04.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
19.15Exerzitien im Alltag - Informationsabend
Di.30.04.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
20.00Incontro biblico
Mi.01.05.201910.00Eucharistiefeier zum Tag der Arbeit, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.02.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.03.05.201909.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag mit Priester Paul Monn, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.04.05.201912.00Pilgerweg nach Innen
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Tipi Übernachtung
So.05.05.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Chilekafi St. Agatha
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Bibelerkundung: Lukas-Evangelium
Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.06.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.07.05.201918.00IDD Vereinssitzung
18.301.Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.08.05.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
18.00Manne 50+ Spezial "Trickfilmausstellung Dietikon 2019"
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe Firmung
Do.09.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.45Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
15.00KAB Maibummel ins Kloster Fahr
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU
18.301.Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.10.05.201909.00Ökum Frauentreff "Die letzte Äbtissin vom Fraumünster Zürich" - Katharina von Zimmern
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
16.30Probe Erstkommunion 1. Gruppe
18.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.11.05.201907.15Wanderung der Jakobspilger - Nidfurn Haslen - Netstal
10.00Probe Erstkommunion 1. Gruppe
13.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
14.00Jubla Gruppenstunde
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier mit Schola gregoriana und Missa de angelis zum Marienmonat, Kirche St. Agatha
20.00Oberministranten Höck
So.12.05.201909.00Erstkommunion 1. Gruppe
10.30Erstkommunion Apero
Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.30Erstkommunion 2. Gruppe
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.13.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
15.00Fatimarosenkranz
19.00FrauenInsel
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.14.05.201918.00Elternabend Info SOLA Jubla
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.15.05.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.16.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
14.30Eucharistiefeier im Senevita
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.17.05.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
12.00Ökumenischer Mittagstisch
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.30Hauptprobe Firmung mit D-Dur Chor
Sa.18.05.201909.00Veloputzaktion der Jubla
16.00Firmung mit Weihbischof Eleganti und D-Dur Chor
17.30Apero nach Firmung
KEINE Eucharistiefeier wegen Firmung, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch