September 2020

Di.01.09.202018.301. Oberstufenunterricht
Mi.02.09.202008.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.03.09.202009.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi Fiire
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.04.09.202009.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Kirche
18.40Abgesagt: Feierabendmusik in der Kirche
Sa.05.09.202009.003. OS Projektmorgen
Probeweekend D-Dur Chor
14.00Jubla Gruppenstunde
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.06.09.202009.00Probetag D-Dur Chor
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.30Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.07.09.202009.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
Di.08.09.202016.15Streichorchester Dietikon
18.302. Oberstufenunterricht
Mi.09.09.202008.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.10.09.202009.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.11.09.202008.00Pfarrei-Weekend
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Abgesagt: Feierabendmusik in der Kirche
Sa.12.09.202008.00Pfarrei-Weekend
09.00abgesagt - Erstkommunion Weekend Gruppe 1
10.30Abschied mit Wortgottesfeier für Verena Zehnder
15.00Fatimarosenkranz
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.13.09.202008.00Pfarrei-Weekend
09.00abgesagt - Erstkommunion Weekend Gruppe 1
10.00Eucharistiefeier zum Kirchweihfest, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.30Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.14.09.202008.00Pfarrei-Weekend
09.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
Di.15.09.202016.15Streichorchester Dietikon
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.16.09.202008.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.17.09.202009.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Elternabend 1. Klasse
Fr.18.09.202010.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
17.00Fraueninsel
18.40Abgesagt: Feierabendmusik in der Kirche
Sa.19.09.202009.00abgesagt - Erstkommunion Weekend Gruppe 2
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.20.09.202008.30Gemeinsames Gebet der Vertreter christlicher Gemeinden von Dietikon (nicht öffentlich) Livestream
09.00abgesagt - Erstkommunion Weekend Gruppe 2
10.00Chinderchilä
Eucharistiefeier Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier mit TA Cutunic David, Kirche St. Josef
11.30Santa Messsa
17.30Pray at Sunday - Intensivtag mit Georg Mayr-Melnhof
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.21.09.202009.00Eucharistiefeier mit Liveübertragung von Radio Maria, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Di.22.09.202018.302. Oberstufenunterricht
Mi.23.09.202008.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.24.09.202009.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
20.00MCLI Consiglio pastorale
Fr.25.09.202010.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.30Sola Rückblick der Jubla
18.40Abgesagt: Feierabendmusik in der Kirche
Sa.26.09.202008.00Jubla Gruppenstunde
17.30Familiengottesdienst zu Erntedank, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.27.09.202010.00Eucharistiefeier zum Tag Migranten Livestream, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier zum "Tag der Migranten" zusammen mit Pfarrer Adrian Sutter, Kirche St. Josef
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.28.09.202009.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
17.45Gebetsabend in kroatischer Sprache
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.29.09.2020ganztägighf
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.30.09.202008.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch