Mai 2019

Mi.01.05.201908.25Rosenkranz
10.00Eucharistiefeier zum Tag der Arbeit, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.02.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Wortgottesfeier im Senevita
16.00Wochenbesprechung Sakristei
18.00Maiandacht - Gott und die Frau
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.03.05.201909.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.04.05.201912.00Pilgerweg nach Innen
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.05.05.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Chilekafi St. Agatha
11.30Santa Messa, Kirche St. Agatha
15.00Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.06.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.07.05.201918.301.Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.08.05.201908.25Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe Firmung
Do.09.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
16.00Wochenbesprechung Sakristei
18.00Maiandacht - Gott und die Frau
18.301.Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.10.05.2019ganztägigÖkum Frauntreff "Die letzte Äbtissin vom Fraumünster Zürich" - Katharina von Zimmern
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
16.30Probe Erstkommunion 1. Gruppe
18.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.11.05.201910.00Probe Erstkommunion 1. Gruppe
13.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier mit Schola gregoriana und Missa de angelis zum Marienmonat, Kirche St. Agatha
So.12.05.201909.00Erstkommunion 1. Gruppe
10.30Erstkommunion Apero
Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.30Erstkommunion 2. Gruppe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.13.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
15.00Fatimarosenkranz
19.00FrauenInsel
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.14.05.201918.302. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.15.05.201908.25Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.16.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.00Wochenbesprechung Sakristei
18.00Maiandacht - Gott und die Frau
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.17.05.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.30Hauptprobe Firmung mit D-Dur Chor
Sa.18.05.201916.00Firmung mit Weihbischof Eleganti und D-Dur Chor
17.30Apero nach Firmung
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.19.05.201910.00Dankanlass Erstkommunikanten im Kloster Fahr
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.30Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.20.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.21.05.201918.303. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.22.05.201908.25Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.23.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.00Wochenbesprechung Sakristei
18.00Maiandacht - Gott und die Frau
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.24.05.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend Oberstufe
Sa.25.05.201917.30Familiengottesdienst, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.26.05.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.30Santa Messa con Coro Italiano, Kirche St. Agatha
17.00Jugendgottesdienst, St. Josef Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.27.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
17.00Fiire mit de Chliine
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.28.05.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
20.00Incontro biblico
Mi.29.05.201908.25Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.30.05.201909.00Eucharistiefeier zu Christi Himmelfahrt, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa per l'Ascensione, St. Agatha Kirche
16.00Wochenbesprechung Sakristei
19.00Maiandacht - Gott und die Frau
Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.31.05.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch