März 2021

Mo.01.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.30Alphakurs für 3. Oberstufe
Di.02.03.202118.301. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.03.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
14.00Projektnachmittag Erstkommunikanten 2. Gruppe
16.00Alpha Kurs
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.04.03.2021ganztägigNuggi-Fiire
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.05.03.202109.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
20.00Fraueninsel
Sa.06.03.202110.00Probe Musical
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.07.03.202110.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Chilekafi St. Agatha
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.08.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
18.30Alphakurs für 3. Oberstufe
Di.09.03.202118.302. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.10.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
16.00Alpha Kurs
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.11.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.12.03.202110.00Euchristiefeier im Ruggacker
19.30Ökumenische Fastenwoche Eröffungsabend
Sa.13.03.202109.00Versöhnungsweg 4. Klasse
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
So.14.03.202110.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mo.15.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.30Alphakurs für 3. Oberstufe
19.30Ökumenische Fastenwoche
Di.16.03.202118.00Versöhnungsweg 1. & 2. OS
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mi.17.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
13.00Versöhnungsweg 5. Klasse
13.30Erstkommunionweg
16.00Alpha Kurs
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
Do.18.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Ökumenische Fastenwoche
Fr.19.03.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
18.00Bussandacht, Beichtgelegenheit Kroaten Mission
19.00Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Ökumenische Fastenwoche Schlussabend
Sa.20.03.202109.00Versöhnungsweg 6. Klasse
17.30Familiengottesdienst zum Patrozinium St. Josef und Dank Versöhnungswoche mit Agios Chor
18.30Apéro nach Patrozinium St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.21.03.202110.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
15.30Firmgruppenanlass
17.00Bussfeier
17.30Pray at Sunday
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.22.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.30Alphakurs für 3. Oberstufe
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.23.03.202118.301. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.24.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
16.00Alpha Kurs
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.25.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Kanton Zürich Bildungsdirektion kjz Dietikon
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Fit für Ehe
Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Infoabend Romreise
Fr.26.03.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
17.00Einrichten Hauptprobe Musical
Sa.27.03.202109.00Projekt Eierfärben
10.00Probe Musical
12.15Palmbäumlibinden
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.28.03.202110.00Familiengottesdienst zu Palmsonntag, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Penne-Essen mit dem Circolo Culturale "Sandro Pertini"
15.00Aufführung Musical
19.00Eucharistiefeier zu Palmsonntag, Kirche St. Agatha
Mo.29.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.30Alphakurs für 3. Oberstufe
Di.30.03.202119.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.31.03.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
13.30Erstkommunionsweg
16.00Alpha Kurs
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch