Archiv

Mo.14.10.201914.00Rägeboge Strickerinnen
11.00Mittagsgebet
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.13.10.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
15.00Fatimarosenkranz
11.30Apéro zur Diakonweihe von Michael Fent
11.15Santa Messa con Corale, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier mit Einsetzung Diakon Michael Fent, St. Agatha Kirche
MCLI: Proben Corale San Giuseppe
Sa.12.10.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Fr.11.10.201918.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
07.00Ferienplauschwoche
Do.10.10.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
07.00Ferienplauschwoche
Mi.09.10.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Recita del Santo Rosario
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
07.00Ferienplauschwoche
Di.08.10.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
07.00Ferienplauschwoche
Mo.07.10.201911.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
07.00Ferienplauschwoche
So.06.10.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
11.00Chilekafi St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.05.10.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
12.00Ökumenischer Mittagstisch
11.00meet your church - Ateliers
Fr.04.10.201919.00Spielabend Oberstufe
18.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
Ökum. Frauentreff mit Katharina Hoby
Do.03.10.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.303. Oberstufe
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
Nuggi-Fiire
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.02.10.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Recita del Santo Rosario
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.01.10.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.303. Oberstufenunterricht
Mo.30.09.201919.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
19.00Vortrag von Stiftung Wabe - Angehörigsein
14.00Rägeboge Strickerinnen
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.29.09.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Jugendgottesdienst mit Pray at Sunday, St. Josef Kirche
15.00Jubla Sola-Eltern-Kind Nachmittag
11.15Santa Messa con Coro Voci Bianche, Kirche St. Agatha
11.00Chilekafi St. Agatha St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Familiengottesdienst mit D-Dur-Chor , St. Agatha Kirche
Sa.28.09.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.00Tipi Übernachtung
08.00Ausflug 5. Klasse
Fr.27.09.201918.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Do.26.09.201919.30Elternabend 1. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.302. Oberstufenunterricht
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
V: Taufkatechese
Mi.25.09.201919.00Keine Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.30Recita Santo Rosario
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier zu Niklaus von Flüe, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.24.09.201920.00Incontro biblico
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.302. Oberstufenunterricht
Mo.23.09.201919.15Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.22.09.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Bibelerkundung: Lukas-Evangelium
Pray at Sunday
11.15Santa Messa con Coro Italiano e Corale, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
00.01Erstkommunionweekend 2. Gruppe
Sa.21.09.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.00Erstkommunionweekend 2. Gruppe
Fr.20.09.201918.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Do.19.09.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.301. Oberstufenunterricht
14.30Eucharistiefeier im Senevita
10.15KAB Wunderland in Neuhausen
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.18.09.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.30Recita Santo Rosario
15.00MuVaKi-Treff
12.30Wallfahrt des KFMV mit Senioren nach Luthern Bad
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.17.09.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.301. Oberstufenunterricht
Mo.16.09.201919.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
19.00SKTV Spieleabend - Herbsttreff
Treffen Info Ferienplauschwoche
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.15.09.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.00ökumenischer Gottesdienst zum Bettag, St. Agatha Kirche
00.01Erstkommunionweekend 1. Gruppe
Sa.14.09.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
18.30Apéro nach Gottesdienst St. Josef
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.00Erstkommunionweekend 1. Gruppe
Fr.13.09.201918.40Feierabendmusik mit Agios-Chor
15.00Fatimarosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Do.12.09.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.303. Oberstufe
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.11.09.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.30Recita Santo Rosario
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.10.09.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.303. Oberstufenunterricht
Mo.09.09.201911.00Mittagsgebet
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
09.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Pfarrei-Wochenende
So.08.09.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
11.00Chilekafi zum Kirchweihfest St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier zum Kirchweihfest , St. Agatha Kirche
09.00Pfarrei-Wochenende
Sa.07.09.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
12.00Pilgerweg nach Innen 4
09.00Pfarrei-Wochenende
00.01Jublatag
Jublatag
Fr.06.09.201919.00Spielabend Oberstufe
18.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
Do.05.09.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.302. Oberstufenunterricht
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
Nuggi-Fiire
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.04.09.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.30Recita Santo Rosario
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Café - Treff für Frauen "Das mach ich gern!"
Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.03.09.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.302. Oberstufenunterricht
Mo.02.09.201919.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.01.09.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier mit Aufnahme der Ministranten + Katechetenbeauftragung, St. Agatha Kirche
Ministrantenfest
Sa.31.08.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
18.30Apéro nach Gottesdienst, St. Josef Pfarreizentrum
17.30Eucharistiefeier , St. Josef Kirche
14.00Jubla Gruppenstunde
12.00Ökumenischer Mittagstisch
11.00Meet your Church christliche Mantras
10.00Meet your Church - diverse Atelier-Veranstaltungen
Fr.30.08.201918.10Manne 50+ Führung "Bruno Weber Park"
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Do.29.08.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.301. Oberstufenunterricht
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.28.08.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.30Recita Santo Rosario
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier mit WB Marian Eleganti, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.27.08.201920.00Incontro biblico
19.00Eucharistiefeier mit WB Marian Eleganti, St. Agatha Kirche
18.301. Oberstufenunterricht
Mo.26.08.201919.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
17.00Fiire mit de Chliine
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.25.08.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
11.15Santa Messa con Coro Voci Bianche, Kirche St. Agatha
11.00Chilekafi St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.24.08.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.00Bowling-Pizza-Film
14.00Jubla Gruppenstunde
Fr.23.08.201914.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Do.22.08.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
15.30Stamm
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.21.08.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.30Recita Santo Rosario
18.00Füürabig des KAB
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.20.08.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.19.08.201914.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.18.08.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.17.08.201920.00Oberministranten Höck
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
08.50Ökumenischer Frauentreff
Fr.16.08.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Do.15.08.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
14.30Wortgottesfeier im Senevita
09.45Chilekafi zu Maria Himmelfahrt mit KFMV
09.00Eucharistiefeier zu Maria Himmelfahrt mit Kräutersegnung, St. Josef Kirche
08.00Sommerpause 15.07. bis 18.08.2019
Mi.14.08.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
08.00Sommerpause 15.07. bis 18.08.2019
Di.13.08.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
15.00Fatimarosenkranz
Mo.12.08.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.11.08.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.10.08.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Fr.09.08.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Do.08.08.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.07.08.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.06.08.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.05.08.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.04.08.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.03.08.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Fr.02.08.201909.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
Do.01.08.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
10.00Eucharistiefeier zum Bundesfeiertag, St. Agatha Kirche
09.00KEINE Eucharistiefeier in St. Josef
Mi.31.07.201911.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.30.07.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.29.07.201911.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.28.07.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.27.07.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Fr.26.07.201911.00Mittagsgebet
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Do.25.07.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
14.30Sommertreff des KAB
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.24.07.201911.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.23.07.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.22.07.201911.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.21.07.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.20.07.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Fr.19.07.201911.00Mittagsgebet
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Do.18.07.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
14.30Eucharistiefeier im Senevita
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.17.07.201911.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.16.07.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.15.07.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.14.07.201919.00Eucharistiefeier mit Priester Kristof Kilarski, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit mit Priester Kristof Kilarski
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier entfällt wegen Sommerferien, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier mit Priester Kristof Kilarski, St. Agatha Kirche
Sa.13.07.201919.00Eucharistiefeier mit Priester Kristof Kilarski, Kirche St. Agatha
18.30Apéro nach Gottesdienst St. Josef
17.30Eucharistiefeier mit Priester Kristof Kilarski, St. Josef Kirche
15.00Fatimarosenkranz
Fr.12.07.201918.40Feierabendmusik in der Kirche
11.00Mittagsgebet
10.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Do.11.07.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
15.30BE EF Antonietta Wgner-Florio
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.10.07.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.09.07.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.08.07.201911.00Mittagsgebet
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.07.07.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.15Santa Messa con Coro Voci Bianche e Coro Italiano, Kirche St. Agatha
11.00Chilekafi St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.06.07.201919.00Eucharistiefeier mit P. Raphael, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier mit P. Raphael, St. Josef Kirche
16.00Grillplausch der Jubla
13.00Ministranten und Jubla Geländespiel
12.00Pilgerweg nach Innen
Fr.05.07.201919.00Spielabend Oberstufe
18.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
Do.04.07.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
Nuggi-Fiire
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
KAB Vereinsauflug nach Kemeriboden - Bad
08.00Fiire mit de Chliine
Mi.03.07.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
16.00Grillnachmittag KFMV und Senioren
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier mit Don Paul Monn, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.02.07.201919.30Elternabend Erstkommunionsweg
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.01.07.201911.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.30.06.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.00Familien-und Jugendgottesdienst zum Schuljahresende, St. Josef Kirche
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.29.06.201919.00Eucharistiefeier zu St. Peter + Paul mit Schola gregoriana, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier zu St. Peter + Paul , St. Josef Kirche
14.00Jubla Gruppenstunde
Fr.28.06.201918.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Eucharistiefeier zu Herz Jesu im Ruggacker
Do.27.06.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.26.06.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.25.06.201920.00Incontro biblico
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.24.06.201919.15Einfach da sein - Meditationsweg
17.00AVIS Blutspendeaktion
Fiire mit de Chliine
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.23.06.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
11.00Chilekafi St. Agatha
10.30Keine Eucharistiefeier der Kroaten Mission - Wallfahrt nach Einsiedeln, St. Josef Kirche
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.22.06.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.00Ministranten Wasserschlacht
Fr.21.06.201918.40Feierabendmusik in der Kirche
18.30Manne 50+ Abendführung durch das Oberdorg
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Wochenreinigung
Do.20.06.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
14.30Wortgottesfeier im Senevita
09.45Chilekafi nach Gottesdienst in St. Josef
09.00Eucharistiefeier zu Fronleichnam, St. Josef Kirche
Mi.19.06.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.18.06.201919.00Eucharistiefeier mit Priester Alexander Bayer, St. Agatha Kirche
18.303. Oberstufenunterricht
Mo.17.06.201914.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
11.00Mittagsgebet
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.16.06.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.15.06.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
18.30Apéro nach Gottesdienst in St. Josef
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.00Jubla Gruppenstunde
Fr.14.06.201919.00Spielabend Oberstufe
18.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
12.00Ökumenischer Mittagstisch
11.00Mittagsgebet
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Do.13.06.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.302. Oberstufenunterricht
15.00Fatimarosenkranz
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.12.06.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
10.00Ausflug ins Uhren Museum des KFMV mit Senioren
09.00Café Treff für Frauen - " Pro und Contra"
Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.25Rosenkranz
Di.11.06.201919.00Eucharistiefeier mit Priester Paul Monn, St. Agatha Kirche
18.302. Oberstufenunterricht
Mo.10.06.201910.00Eucharistiefeier zum Pfingstmontag bilingue, Kirche St. Agatha
So.09.06.201919.00Eucharistiefeier zu Pfingsten, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.30Santa Messa per Pentecoste, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier zu Pfingsten, St. Josef Kirche
10.00Eucharistiefeier zu Pfingsten mit Ani Lomsaridze Arter., Oboe, St. Agatha Kirche
Sa.08.06.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Fr.07.06.201918.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
ökum. Frauentreff "35 Jahre ökum. Frauentreff Dietikon"
Do.06.06.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.301.Oberstufenunterricht
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
Nuggi-Fiire
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.05.06.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.25Rosenkranz
Di.04.06.201919.00Eucharistiefeier mit Priester Paul Monn, St. Agatha Kirche
18.301.Oberstufenunterricht
09.00Kaffeerunde KAB
Mo.03.06.201919.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.02.06.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.15Santa Messa con Coro Italiano, Kirche St. Agatha
11.00Chilekafi St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.01.06.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
12.00Pilgerweg nach Innen fällt aus!
Fr.31.05.201918.40Feierabendmusik in der Kirche
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Do.30.05.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU - fällt aus!
11.15Santa Messa per l'Ascensione, St. Agatha Kirche
10.00Chilekafi in St. Josef zu Christi Himmelfahrt
09.00Eucharistiefeier zu Christi Himmelfahrt, St. Josef Kirche
Mi.29.05.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Recita del Santo Rosario
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.28.05.201920.00Incontro biblico
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.27.05.201919.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
17.00Fiire mit de Chliine
14.00Rägeboge Strickerinnen
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier mit Don Paul Monn, St. Agatha Kirche
So.26.05.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.00Abgesagt Jugendgottesdienst, St. Josef Kirche
11.15Santa Messa , Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.25.05.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Familiengottesdienst, St. Josef Kirche
14.00Jubla Gruppenstunde
07.15Wanderung der Jakobspilger - Netstal - Ziegelbrücke
Fr.24.05.201919.00Spielabend Oberstufe
18.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Do.23.05.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.22.05.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Recita del Santo Rosario
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.21.05.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.303. Oberstufenunterricht
Mo.20.05.201919.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.19.05.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday mit Deborah Rosenkranz
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Chinder-Chilä
Dankanlass Erstkommunikanten im Kloster Fahr
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.18.05.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Apero nach Firmung
KEINE Eucharistiefeier wegen Firmung, St. Josef Kirche
16.00Firmung mit Weihbischof Eleganti und D-Dur Chor
09.00Veloputzaktion der Jubla
Fr.17.05.201919.30Hauptprobe Firmung mit D-Dur Chor
18.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
12.00Ökumenischer Mittagstisch
11.00Mittagsgebet
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Do.16.05.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.302. Oberstufenunterricht
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.15.05.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Recita del Santo Rosario
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.14.05.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.302. Oberstufenunterricht
18.00Elternabend Info SOLA Jubla
Mo.13.05.201919.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
19.00FrauenInsel
15.00Fatimarosenkranz
14.00Rägeboge Strickerinnen
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.12.05.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.30Erstkommunion 2. Gruppe
10.30Erstkommunion Apero
Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
09.00Erstkommunion 1. Gruppe
Sa.11.05.201920.00Oberministranten Höck
19.00Eucharistiefeier mit Schola gregoriana und Missa de angelis zum Marienmonat, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.00Jubla Gruppenstunde
13.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
10.00Probe Erstkommunion 1. Gruppe
07.15Wanderung der Jakobspilger - Nidfurn Haslen - Netstal
Fr.10.05.201918.40Feierabendmusik in der Kirche
18.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
16.30Probe Erstkommunion 1. Gruppe
11.00Mittagsgebet
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
09.00Ökum Frauentreff "Die letzte Äbtissin vom Fraumünster Zürich" - Katharina von Zimmern
08.15Probe für Feierabendmusik
Do.09.05.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.301.Oberstufenunterricht
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU
15.00KAB Maibummel ins Kloster Fahr
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.45Nuggi-Fiire
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.08.05.201919.30Probe Firmung
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Recita del Santo Rosario
18.00Manne 50+ Spezial "Trickfilmausstellung Dietikon 2019"
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.07.05.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.301.Oberstufenunterricht
Mo.06.05.201919.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
V: Fiire mit de Chliine
So.05.05.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Bibelerkundung: Lukas-Evangelium
Pray at Sunday
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
11.00Chilekafi St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.04.05.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Tipi Übernachtung
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
12.00Pilgerweg nach Innen
Fr.03.05.201918.40Feierabendmusik in der Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag mit Priester Paul Monn, St. Agatha Kirche
Do.02.05.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.01.05.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Recita del Santo Rosario
11.00Mittagsgebet
10.00Eucharistiefeier zum Tag der Arbeit, St. Agatha Kirche
Di.30.04.201920.00Incontro biblico
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.29.04.201919.15Exerzitien im Alltag - Informationsabend
14.00Rägeboge Strickerinnen
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.28.04.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.15Santa Messa con cresima per gli adulti con Vicario Generale Dr. Josef Annen, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.27.04.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
18.30Apéro nach Gottesdienst in St. Josef
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
07.15Wanderung der Jakobspilger - Linthtal - Nidfurn Haslen
Fr.26.04.201918.40Feierabendmusik in der Kirche
11.00Mittagsgebet
10.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Do.25.04.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.24.04.201919.00Recita Santo Rosario
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.23.04.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.22.04.201910.30Chilekafi mit Eiertütschen am Ostermontag in St. Josef
10.00Eucharistiefeier zum Ostermontag Bilingue, St. Agatha Kirche
09.30Eucharistiefeier zum Ostermontag mit Pfr. Max Krois und Pilgergruppe Urdorf, St. Josef Kirche
So.21.04.201919.00Eucharistiefeier zum Osterfest, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
12.00Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.30Santa Messa di Pasqua con i Cori Uniti, Kirche St. Agatha
11.00Apéro nach Ostergottesdienst in St. Agatha offeriert von Kolping-Familie
10.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier zum Osterfest mit Agios-Chor, Kirche St. Agatha
Sa.20.04.201923.00Apéro mit Eiertütschen nach Osternachtgottesdienst, St. Agatha Pfarreizentrum
21.00Feier zur Osternacht Besammlung beim Osterfeuer vor der Kirche mit Réka Jaksic, Cello und Beat Fries, Trompetemit Missione Cattolica
09.30Ministrantenprobe
Fr.19.04.201919.00Sieben letzte Worte Jesu mit Impulsen von Predigern aus verschiedenen Kirchen
15.00Karfreitagsliturgie mit Schola gregoriana
Kinder- Familienkreuzweg
11.00Mittagsgebet
10.00Kreuzweg
Wortgottesfeier im Ruggacker zu Karfreitag
00.01Gründonnerstagswache bis 06.00 Uhr
Do.18.04.201922.00Gründonnerstagswache
20.00Eucharistiefeier zur Einsetzung des Abendmahls , Kirche St. Agatha
18.30Santa Messa Coena Domini, St. Agatha Kirche
14.30Wortgottesfeier im Senevita
Mi.17.04.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Via Crucis
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.16.04.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.303. Oberstufenunterricht
Mo.15.04.201919.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
11.00Mittagsgebet
10.30V: Taufkurs
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.14.04.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.30Santa Messa con Coro Italiano, Kirche St. Agatha
11.00Penne-Essen
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Familiengottesdienst zum Palmsonntag, St. Agatha Kirche
Sa.13.04.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Ministranten Filmabend
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
15.00Fatimarosenkranz
14.00Jubla Gruppenstunde
12.30Palmbäumli binden
08.00Jugendanlass Ostereier färben
Fr.12.04.201919.00Spielabend Oberstufe
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
14.45Kreuzweg Rosenkranz
12.00Ökumenischer Mittagstisch
11.00Mittagsgebet
10.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Do.11.04.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.302. Oberstufenunterricht
18.00Fastenmeditationen - Gott und das Gottesbild
09.30Kaffee nach Messe
09.00Eucharistiefeier mit Primiziant Hermann Ngoma Mbuinga, St. Josef Kirche
Mi.10.04.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Via Crucis
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.09.04.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.302. Oberstufenunterricht
09.00Kaffeerunde KAB
Mo.08.04.201919.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.07.04.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
14.00Aufführung Musical
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.06.04.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
18.30Imbiss nach Dankgottesdienst, St. Josef Pfarreizentrum
17.30Dankgottesdienst nach Versöhnungswoche, St. Josef Kirche
14.00Jubla Gruppenstunde
10.00Hauptprobe Musical
08.00Versöhnungsweg
ganztägigFrauenInsel
Fr.05.04.201919.00Ökumenische Fastenwoche Schlussabend
18.00Kroatenmission Bussandacht, Beichtgelegenheit
14.45Kreuzweg Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
08.00Versöhnungsweg
Do.04.04.201919.30Ökumenische Fastenwoche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.00Fastenmeditationen - Gott und das Gottesbild
11.00Versöhnungsweg
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
09.30Nuggi-Fiire
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.03.04.201919.30Ökumenische Fastenwoche
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Via Crucis
15.00MuVaKi-Treff
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
08.00Versöhnungsweg
Di.02.04.201919.30Ökumenische Fastenwoche
19.00Eucharistiefeier mit Pater Raphael, St. Agatha Kirche
08.00Versöhnungsweg
Mo.01.04.201919.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
19.30Ökumenische Fastenwoche
14.00Rägeboge Strickerinnen
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.31.03.201919.30Ökumenische Fastenwoche
19.00Eucharistiefeier mit Schola gregoriana , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Bibelerkundung: Lukas-Evangelium
17.00Frühlingsputz für die Seele - Bussfeier
Jugendgottesdienst, St. Josef Kirche
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
11.00Chilekafi und Suppenzmittag der 5. Klässler
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier mit D-Dur Chor, St. Agatha Kirche
Sa.30.03.201919.30Ökumenische Fastenwoche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.00Singprobe Musical
08.00Fastensuppe
Versöhnungsweg
Fr.29.03.201919.00Ökumenische Fastenwoche Eröffnungsabend
14.45Kreuzweg Rosenkranz
12.00Ökumenischer Mittagstisch
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Do.28.03.201919.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.301.Oberstufenunterricht
18.00Fastenmeditationen - Gott und das Gottesbild
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.27.03.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Via Crucis
15.00MuVaKi-Treff
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.26.03.201920.00Incontro biblico
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
18.301.Oberstufenunterricht
Mo.25.03.201919.15Einfach da sein - Meditationsweg
17.00Fiire mit de Chliine
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier zur Verkündigung des Herrn Bilingue DE/It, St. Agatha Kirche
So.24.03.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
11.15Santa Messa con Coro Italiano, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.23.03.201920.00Oberministranten Höck
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
18.30Apéro nach Patrozinium St. Josef
17.30Eucharistiefeier zum Patrozinium mit Agios-Chor, St. Josef Kirche
14.00Jubla Gruppenstunde
10.00Probe Musical
Fr.22.03.201914.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Do.21.03.201919.30Firmweg
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.00Fastenmeditationen - Gott und das Gottesbild
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.20.03.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Via Crucis
15.00MuVaKi-Treff
13.00Kleidersammlung
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.19.03.201919.30Firmweg
19.00Auswertung Chinder-Fasnacht
Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mo.18.03.201919.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
11.00Mittagsgebet
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.17.03.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday mit Mario Mosimann
14.00Jubla Gruppenstunde
11.15Santa Messa con Coro Voci Bianche, Kirche St. Agatha
11.00Chilekafi St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Sa.16.03.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.00Jubla Gruppenstunde
10.00Probe Musical
Fr.15.03.201914.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
09.00Ökum. Frauentreff "Wohnen im Alter - Möglichkeiten und Perspektiven"
Do.14.03.201919.30Elternabend 4. - 6. Klasse
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
18.00Fastenmeditationen - Gott und das Gottesbild
10.30Einüben liturgischer Gesänge
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
Mi.13.03.201919.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.15Via Crucis
15.30Kaffee und Kuchen nach Krankensalbung
15.00Fatimarosenkranz
MuVaKi-Treff
14.30Wortgottesfeier mit Krankensalbung
11.00Mittagsgebet
09.30Chilekafi FMV
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
08.30Rosenkranz
Di.12.03.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
FrauenInsel
18.303. Oberstufenunterricht
Mo.11.03.201911.00Mittagsgebet
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
So.10.03.201919.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
17.30Pray at Sunday
15.30Segensfeier Firmweekend
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
10.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Firmweekend
Sa.09.03.201919.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
15.00Firmweekend
14.00Jubla Gruppenstunde
10.00Probe Musical
Fr.08.03.201918.00Vaterunser- und Schöpfungs-Gottesdienst, St. Josef Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
11.00Mittagsgebet
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch