April 2021

Do.01.04.2021ganztägigNuggi-Fiire
09.00Eucharistiefeier zu Gründonnerstag, St. Josef Kirche
18.00Messa in Coena Domini
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
20.00Gründonnerstagswache
22.00Gründonnerstagswache
Fr.02.04.202100.01Gründonnerstagswache
Gründonnerstagswache
10.00Kreuzweg
15.00Karfreitagsliturgie
Kinder- Familienkreuzweg
19.00Sieben letzte Worte Jesu mit Impulsen von Predigern aus verschiedenen Kirchen
Sa.03.04.202114.00Proben Cori uniti
21.00Feier zur Osternacht Besammlung beim Osterfeuer vor der Kirche mit Réka Jaksic, Cello und Beat Fries, Trompete
23.00Apéro mit Eiertütschen nach Osternachtgottesdienst, St. Agatha Pfarreizentrum
So.04.04.202110.00Chinderchilä
Eucharistiefeier zum Osterfest mit Livestream, Kirche St. Agatha
11.00Apéro nach Ostergottesdienst in St. Agatha offeriert von Kolping-Familie
11.30Santa Messa di Pasqua, Kirche St. Agatha
12.00Kroatische Eucharistiefeier zu Ostern, Kirche St. Josef
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier zum Osterfest, Kirche St. Agatha
Mo.05.04.202109.30Eucharistiefeier zum Ostermontag mit Pfarrei Urdorf, St. Josef Kirche
10.00Eucharistiefeier zum Ostermontag Bilingue, St. Agatha Kirche
Di.06.04.202118.302. Oberstufenunterricht
Mi.07.04.202108.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Probe Firmung
Do.08.04.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Fit für Ehe
Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.09.04.202110.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
16.00Probe Erstkommunion 1. Gruppe
18.00Probe Erstkommunion 2. Gruppe
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.10.04.202110.00Probe Erstkommunion 1. Gruppe
13.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
14.00Ministranten Event
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst St. Josef
19.00Eucharistiefeier zu Barmherzigkeitsabend, St. Agatha Kirche
So.11.04.202109.00Eucharistefeier mit Erstkommunion 1. Gruppe
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.00Apéro nach Erstkommunion in St. Agatha 1. Gruppe
11.30Eucharistiefeier mit Erstkommunion 2. Gruppe mit Livestream, St. Agatha Kirche
12.30Apéro nach Erstkommunion 2. Gruppe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.12.04.202108.30Stamm
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
18.30Alphakurs für 3. Oberstufe
19.15Exerzitien im Alltag - Informationsabend
Di.13.04.202114.30Fatimarosenkranz
18.301. Oberstufenunterricht
Mi.14.04.202108.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.30Erstkommunionsweg
16.00Alpha Kurs
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.15.04.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Fit für Ehe
Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.16.04.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.30Hauptprobe Firmung mit D-Dur Chor
Sa.17.04.202109.00Generationenbrunch
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.18.04.202110.00Chinderchilä
Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
11.30Dankesgottesdienst der Erstkommunikanten (schlecht Wetter Variante), St. Josef Kirche
Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.19.04.202109.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
18.30Alphakurs für 3. Oberstufe
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Mi.21.04.202108.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
14.00Jugendprojekt: Einfach so
16.00Alpha Kurs
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe D-Dur Chor
Do.22.04.202109.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Wortgottesfeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.23.04.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
18.40Feierabendmusik in der Kirche
20.00Fraueninsel
Sa.24.04.2021ganztägigRomreise der Firmanden
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.25.04.2021ganztägigRomreise der Firmanden
10.00Eucharistiefeier mit Livestream, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
11.00Chilekafi St. Agatha
11.30Santa Messa, St. Agatha Kirche
17.30Pray at Sunday - Lobpreis, Impuls und Heilige Messe
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Mo.26.04.2021ganztägigRomreise der Firmanden
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.27.04.2021ganztägigRomreise der Firmanden
Mi.28.04.2021ganztägigRomreise der Firmanden
08.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.45Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.29.04.2021ganztägigRomreise der Firmanden
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.30.04.202110.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
18.40Feierabendmusik in der Kirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch