2019

Di.12.02.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.13.02.201908.25Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00Fatimarosenkranz
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.14.02.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
16.00Wochenbesprechung Sakristei
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.15.02.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.16.02.201917.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.17.02.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.18.02.201907.00Musicalwoche
09.00Eucharistiefeier mit WB Marian Eleganti, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
Di.19.02.201907.00Musicalwoche
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.20.02.201907.00Musicalwoche
08.25Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.21.02.201907.00Musicalwoche
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.22.02.201907.00Musicalwoche
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.23.02.201917.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst in St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.24.02.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
15.00Kolping Fondue
17.00Jugendgottesdienst, St. Josef Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.25.02.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
19.00Auswertung Sternsingen
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.26.02.201918.301.Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
20.00Incontro biblico
Mi.27.02.201908.25Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
14.00Projektnachmittag Erstkommunion
15.00MuVaKi-Treff
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.28.02.201900.05Kleidersammlung
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.301.Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.01.03.201909.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend Oberstufe
ökum. Frauen-Weltgebetstag
Sa.02.03.201910.00Probe Musical
12.00Pilgerweg nach Innen
13.00Prov. Probe Agios Chor
14.00Jubla Gruppenstunde
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.03.03.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Chilekafi St. Agatha
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.04.03.2019ganztägigfsdfs
07.00Sprayreinigung Parkettboden
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.05.03.201918.302. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.06.03.2019ganztägigs
08.25Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier mit Aschenausteilung, Kirche St. Agatha
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
14.00Projektnachmittag Erstkommunion
15.00MuVaKi-Treff
19.00Santa Messa delle ceneri, Kirche St. Agatha
Do.07.03.201909.00Eucharistiefeier mit Paul Monn, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
14.30Wortgottesfeier im Senevita
17.00Gneralversammlung KAB
18.00Fastenmeditation - GOTT UND DAS GOTTESBILD
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.08.03.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Vaterunser- und Schöpfungs-Gottesdienst, St. Josef Kirche
Sa.09.03.201910.00Probe Musical
14.00Jubla Gruppenstunde
15.00Firmweekend
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.10.03.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
Firmweekend
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
15.30Segensfeier Firmweekend
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.11.03.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
Di.12.03.201918.303. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
FrauenInsel
Mi.13.03.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
14.30Wortgottesfeier mit Krankensalbung
15.00Fatimarosenkranz
MuVaKi-Treff
15.30Kaffee und Kuchen nach Krankensalbung
18.15Via Crucis
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.14.03.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.00Fastenmeditationen - Gott und das Gottesbild
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Elternabend 4. - 6. Klasse
Fr.15.03.201909.00Ökum. Frauentreff "Wohnen im Alter - Möglichkeiten und Perspektiven"
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
Sa.16.03.201910.00Probe Musical
14.00Jubla Gruppenstunde
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.17.03.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Chilekafi St. Agatha
11.15Santa Messa con Coro Voci Bianche, Kirche St. Agatha
14.00Jubla Gruppenstunde
17.30Pray at Sunday mit Mario Mosimann
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.18.03.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.19.03.201919.00Auswertung Chinder-Fasnacht
Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
19.30Firmweg
Mi.20.03.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
13.00Kleidersammlung
15.00MuVaKi-Treff
18.15Via Crucis
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.21.03.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.00Fastenmeditationen - Gott und das Gottesbild
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Firmweg
Fr.22.03.201910.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
Sa.23.03.201910.00Probe Musical
14.00Jubla Gruppenstunde
17.30Eucharistiefeier zum Patrozinium mit Agios-Chor, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Patrozinium St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
20.00Oberministranten Höck
So.24.03.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa con Coro Italiano, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.25.03.201909.00Eucharistiefeier zur Verkündigung des Herrn Bilingue DE/It, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
17.00Fiire mit de Chliine
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.26.03.201918.301.Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
20.00Incontro biblico
Mi.27.03.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
18.15Via Crucis
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.28.03.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.00Fastenmeditationen - Gott und das Gottesbild
18.301.Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.29.03.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
12.00Ökumenischer Mittagstisch
14.45Kreuzweg Rosenkranz
19.00Ökumenische Fastenwoche Eröffnungsabend
Sa.30.03.201908.00Fastensuppe
Versöhnungsweg
10.00Singprobe Musical
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
So.31.03.201910.00Eucharistiefeier mit D-Dur Chor, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Chilekafi und Suppenzmittag der 5. Klässler
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.00Frühlingsputz für die Seele - Bussfeier
Jugendgottesdienst, St. Josef Kirche
17.30Bibelerkundung: Lukas-Evangelium
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier mit Schola gregoriana , Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mo.01.04.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
14.00Rägeboge Strickerinnen
19.30Ökumenische Fastenwoche
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.02.04.201908.00Versöhnungsweg
19.00Eucharistiefeier mit Pater Raphael, St. Agatha Kirche
19.30Ökumenische Fastenwoche
Mi.03.04.201908.00Versöhnungsweg
08.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
15.00MuVaKi-Treff
18.15Via Crucis
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Ökumenische Fastenwoche
Do.04.04.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.30Nuggi-Fiire
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
10.30Einüben liturgischer Gesänge
11.00Versöhnungsweg
18.00Fastenmeditationen - Gott und das Gottesbild
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
19.30Ökumenische Fastenwoche
Fr.05.04.201908.00Versöhnungsweg
09.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Kroatenmission Bussandacht, Beichtgelegenheit
19.00Ökumenische Fastenwoche Schlussabend
Sa.06.04.2019ganztägigFrauenInsel
08.00Versöhnungsweg
10.00Hauptprobe Musical
14.00Jubla Gruppenstunde
17.30Dankgottesdienst nach Versöhnungswoche, St. Josef Kirche
18.30Imbiss nach Dankgottesdienst, St. Josef Pfarreizentrum
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.07.04.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
14.00Aufführung Musical
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.08.04.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.09.04.201909.00Kaffeerunde KAB
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.10.04.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
18.15Via Crucis
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.11.04.201909.00Eucharistiefeier mit Primiziant Hermann Ngoma Mbuinga, St. Josef Kirche
09.30Kaffee nach Messe
18.00Fastenmeditationen - Gott und das Gottesbild
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.12.04.201910.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
12.00Ökumenischer Mittagstisch
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
19.00Spielabend Oberstufe
Sa.13.04.201908.00Jugendanlass Ostereier färben
12.30Palmbäumli binden
14.00Jubla Gruppenstunde
15.00Fatimarosenkranz
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Ministranten Filmabend
So.14.04.201910.00Familiengottesdienst zum Palmsonntag, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Penne-Essen
11.30Santa Messa con Coro Italiano, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.15.04.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.30V: Taufkurs
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.16.04.201918.303. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.17.04.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
18.15Via Crucis
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.18.04.201914.30Wortgottesfeier im Senevita
18.30Santa Messa Coena Domini, St. Agatha Kirche
20.00Eucharistiefeier zur Einsetzung des Abendmahls , Kirche St. Agatha
22.00Gründonnerstagswache
Fr.19.04.201900.01Gründonnerstagswache bis 06.00 Uhr
10.00Kreuzweg
Wortgottesfeier im Ruggacker zu Karfreitag
11.00Mittagsgebet
15.00Karfreitagsliturgie mit Schola gregoriana
Kinder- Familienkreuzweg
19.00Sieben letzte Worte Jesu mit Impulsen von Predigern aus verschiedenen Kirchen
Sa.20.04.201909.30Ministrantenprobe
21.00Feier zur Osternacht Besammlung beim Osterfeuer vor der Kirche mit Réka Jaksic, Cello und Beat Fries, Trompetemit Missione Cattolica
23.00Apéro mit Eiertütschen nach Osternachtgottesdienst, St. Agatha Pfarreizentrum
So.21.04.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier zum Osterfest mit Agios-Chor, Kirche St. Agatha
11.00Apéro nach Ostergottesdienst in St. Agatha offeriert von Kolping-Familie
11.30Santa Messa di Pasqua con i Cori Uniti, Kirche St. Agatha
12.00Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier zum Osterfest, Kirche St. Agatha
Mo.22.04.201909.30Eucharistiefeier zum Ostermontag mit Pfr. Max Krois und Pilgergruppe Urdorf, St. Josef Kirche
10.00Eucharistiefeier zum Ostermontag Bilingue, St. Agatha Kirche
10.30Chilekafi mit Eiertütschen am Ostermontag in St. Josef
Di.23.04.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.24.04.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
19.00Recita Santo Rosario
Do.25.04.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.26.04.201910.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.27.04.201907.15Wanderung der Jakobspilger - Linthtal - Nidfurn Haslen
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst in St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.28.04.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa con cresima per gli adulti con Vicario Generale Dr. Josef Annen, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.29.04.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
19.15Exerzitien im Alltag - Informationsabend
Di.30.04.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
20.00Incontro biblico
Mi.01.05.201910.00Eucharistiefeier zum Tag der Arbeit, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.02.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.03.05.201909.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag mit Priester Paul Monn, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.04.05.201912.00Pilgerweg nach Innen
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Tipi Übernachtung
So.05.05.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Chilekafi St. Agatha
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Bibelerkundung: Lukas-Evangelium
Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.06.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
V: Fiire mit de Chliine
11.00Mittagsgebet
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.07.05.201918.301.Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.08.05.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
18.00Manne 50+ Spezial "Trickfilmausstellung Dietikon 2019"
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
19.30Probe Firmung
Do.09.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.45Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
15.00KAB Maibummel ins Kloster Fahr
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU
18.301.Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.10.05.201908.15Probe für Feierabendmusik
09.00Ökum Frauentreff "Die letzte Äbtissin vom Fraumünster Zürich" - Katharina von Zimmern
10.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
16.30Probe Erstkommunion 1. Gruppe
18.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.11.05.201907.15Wanderung der Jakobspilger - Nidfurn Haslen - Netstal
10.00Probe Erstkommunion 1. Gruppe
13.30Probe Erstkommunion 2. Gruppe
14.00Jubla Gruppenstunde
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier mit Schola gregoriana und Missa de angelis zum Marienmonat, Kirche St. Agatha
20.00Oberministranten Höck
So.12.05.201909.00Erstkommunion 1. Gruppe
10.30Erstkommunion Apero
Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.30Erstkommunion 2. Gruppe
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.13.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
15.00Fatimarosenkranz
19.00FrauenInsel
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.14.05.201918.00Elternabend Info SOLA Jubla
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.15.05.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.16.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.17.05.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
12.00Ökumenischer Mittagstisch
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.30Hauptprobe Firmung mit D-Dur Chor
Sa.18.05.201909.00Veloputzaktion der Jubla
16.00Firmung mit Weihbischof Eleganti und D-Dur Chor
17.30Apero nach Firmung
KEINE Eucharistiefeier wegen Firmung, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.19.05.201910.00Chinder-Chilä
Dankanlass Erstkommunikanten im Kloster Fahr
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday mit Deborah Rosenkranz
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.20.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.21.05.201918.303. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.22.05.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.23.05.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.24.05.201910.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend Oberstufe
Sa.25.05.201907.15Wanderung der Jakobspilger - Netstal - Ziegelbrücke
14.00Jubla Gruppenstunde
17.30Familiengottesdienst, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.26.05.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa , Kirche St. Agatha
17.00Abgesagt Jugendgottesdienst, St. Josef Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.27.05.201909.00Eucharistiefeier mit Don Paul Monn, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Rägeboge Strickerinnen
17.00Fiire mit de Chliine
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.28.05.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
20.00Incontro biblico
Mi.29.05.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
18.15Recita del Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.30.05.201909.00Eucharistiefeier zu Christi Himmelfahrt, St. Josef Kirche
10.00Chilekafi in St. Josef zu Christi Himmelfahrt
11.15Santa Messa per l'Ascensione, St. Agatha Kirche
18.00Maiandacht - GOTT UND DIE FRAU - fällt aus!
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.31.05.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.01.06.201912.00Pilgerweg nach Innen fällt aus!
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.02.06.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Chilekafi St. Agatha
11.15Santa Messa con Coro Italiano, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.03.06.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
19.15Exerzitien im Alltag - Impulsabend
Di.04.06.201909.00Kaffeerunde KAB
18.301.Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier mit Priester Paul Monn, St. Agatha Kirche
Mi.05.06.201908.25Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.06.06.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
Nuggi-Fiire
18.301.Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.07.06.201909.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
ökum. Frauentreff "35 Jahre ökum. Frauentreff Dietikon"
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.08.06.201917.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.09.06.201910.00Eucharistiefeier zu Pfingsten mit Ani Lomsaridze Arter., Oboe, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier zu Pfingsten, St. Josef Kirche
11.30Santa Messa per Pentecoste, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier zu Pfingsten, Kirche St. Agatha
Mo.10.06.201910.00Eucharistiefeier zum Pfingstmontag bilingue, Kirche St. Agatha
Di.11.06.201918.302. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier mit Priester Paul Monn, St. Agatha Kirche
Mi.12.06.201908.25Rosenkranz
09.00Café Treff für Frauen - " Pro und Contra"
Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Ausflug ins Uhren Museum des KFMV mit Senioren
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.13.06.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
15.00Fatimarosenkranz
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.14.06.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
12.00Ökumenischer Mittagstisch
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend Oberstufe
Sa.15.06.201914.00Jubla Gruppenstunde
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst in St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.16.06.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.17.06.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Rägeboge Strickerinnen
Di.18.06.201918.303. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier mit Priester Alexander Bayer, St. Agatha Kirche
Mi.19.06.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.20.06.201909.00Eucharistiefeier zu Fronleichnam, St. Josef Kirche
09.45Chilekafi nach Gottesdienst in St. Josef
14.30Wortgottesfeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.21.06.201910.00Eucharistiefeier im Ruggacker
Wochenreinigung
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
18.30Manne 50+ Abendführung durch das Oberdorg
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.22.06.201914.00Ministranten Wasserschlacht
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.23.06.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Keine Eucharistiefeier der Kroaten Mission - Wallfahrt nach Einsiedeln, St. Josef Kirche
11.00Chilekafi St. Agatha
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.24.06.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
17.00AVIS Blutspendeaktion
Fiire mit de Chliine
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
Di.25.06.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
20.00Incontro biblico
Mi.26.06.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.27.06.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.28.06.201910.00Eucharistiefeier zu Herz Jesu im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.29.06.201914.00Jubla Gruppenstunde
17.30Eucharistiefeier zu St. Peter + Paul , St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier zu St. Peter + Paul mit Schola gregoriana, Kirche St. Agatha
So.30.06.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.00Familien-und Jugendgottesdienst zum Schuljahresende, St. Josef Kirche
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.01.07.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
Di.02.07.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
19.30Elternabend Erstkommunionsweg
Mi.03.07.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier mit Don Paul Monn, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
16.00Grillnachmittag KFMV und Senioren
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.04.07.201908.00Fiire mit de Chliine
09.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
KAB Vereinsauflug nach Kemeriboden - Bad
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
Nuggi-Fiire
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.05.07.201909.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend Oberstufe
Sa.06.07.201912.00Pilgerweg nach Innen
13.00Ministranten und Jubla Geländespiel
16.00Grillplausch der Jubla
17.30Eucharistiefeier mit P. Raphael, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier mit P. Raphael, Kirche St. Agatha
So.07.07.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Chilekafi St. Agatha
11.15Santa Messa con Coro Voci Bianche e Coro Italiano, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.08.07.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
Di.09.07.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.10.07.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.11.07.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
15.30BE EF Antonietta Wgner-Florio
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.12.07.201910.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.13.07.201915.00Fatimarosenkranz
17.30Eucharistiefeier mit Priester Kristof Kilarski, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst St. Josef
19.00Eucharistiefeier mit Priester Kristof Kilarski, Kirche St. Agatha
So.14.07.201910.00Eucharistiefeier mit Priester Kristof Kilarski, St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier entfällt wegen Sommerferien, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit mit Priester Kristof Kilarski
19.00Eucharistiefeier mit Priester Kristof Kilarski, Kirche St. Agatha
Mo.15.07.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Di.16.07.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.17.07.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
Do.18.07.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Eucharistiefeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.19.07.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
Sa.20.07.201917.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.21.07.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.22.07.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
Di.23.07.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.24.07.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
Do.25.07.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
14.30Sommertreff des KAB
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.26.07.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
Sa.27.07.201917.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.28.07.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.29.07.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
Di.30.07.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.31.07.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
Do.01.08.201909.00KEINE Eucharistiefeier in St. Josef
10.00Eucharistiefeier zum Bundesfeiertag, St. Agatha Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.02.08.201909.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
Sa.03.08.201917.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.04.08.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.05.08.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Di.06.08.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.07.08.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Do.08.08.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.09.08.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Sa.10.08.201917.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.11.08.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.12.08.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Di.13.08.201915.00Fatimarosenkranz
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.14.08.201908.00Sommerpause 15.07. bis 18.08.2019
08.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Do.15.08.201908.00Sommerpause 15.07. bis 18.08.2019
09.00Eucharistiefeier zu Maria Himmelfahrt mit Kräutersegnung, St. Josef Kirche
09.45Chilekafi zu Maria Himmelfahrt mit KFMV
14.30Wortgottesfeier im Senevita
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.16.08.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
Sa.17.08.201908.50Ökumenischer Frauentreff
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
20.00Oberministranten Höck
So.18.08.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.19.08.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
Di.20.08.201919.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.21.08.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
18.00Füürabig des KAB
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.22.08.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
15.30Stamm
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.23.08.201910.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
Sa.24.08.201914.00Jubla Gruppenstunde
16.00Bowling-Pizza-Film
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.25.08.201910.00Eucharistiefeier , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Chilekafi St. Agatha
11.15Santa Messa con Coro Voci Bianche, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.26.08.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
17.00Fiire mit de Chliine
19.15Einfach da sein - Meditationsweg
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.27.08.201918.301. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier mit WB Marian Eleganti, St. Agatha Kirche
20.00Incontro biblico
Mi.28.08.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier mit WB Marian Eleganti, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.29.08.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.30.08.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.00Weggottesdienst, St. Agatha Werktagskapelle
18.10Manne 50+ Führung "Bruno Weber Park"
Sa.31.08.201910.00Meet your Church - diverse Atelier-Veranstaltungen
12.00Ökumenischer Mittagstisch
14.00Jubla Gruppenstunde
17.30Eucharistiefeier , St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst, St. Josef Pfarreizentrum
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.01.09.201910.00Chinder-Chilä
Eucharistiefeier mit Aufnahme der Ministranten + Katechetenbeauftragung, St. Agatha Kirche
Ministrantenfest
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.02.09.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.03.09.201918.302. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.04.09.201908.30Rosenkranz
09.00Café - Treff für Frauen "Das mach ich gern!"
Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.05.09.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
09.45Chilekafi nach GD St. Josef
Nuggi-Fiire
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.302. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.06.09.201909.00Eucharistiefeier zum Herz-Jesu-Freitag, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
19.00Spielabend Oberstufe
Sa.07.09.201900.01Jublatag
Jublatag
09.00Pfarrei-Wochenende
12.00Pilgerweg nach Innen 4
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
So.08.09.201909.00Pfarrei-Wochenende
10.00Eucharistiefeier zum Kirchweihfest , St. Agatha Kirche
10.30Kroatische Eucharistiefeier, Kirche St. Josef
11.00Chilekafi zum Kirchweihfest St. Agatha
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.09.09.201909.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
Pfarrei-Wochenende
10.00Einfach da sein - Meditationsweg
11.00Mittagsgebet
Di.10.09.201918.303. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.11.09.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
15.00MuVaKi-Treff
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.12.09.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.30Einüben liturgischer Gesänge
18.303. Oberstufe
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.13.09.201910.00Eucharistiefeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
15.00Fatimarosenkranz
18.40Feierabendmusik mit Agios-Chor
Sa.14.09.201909.00Erstkommunionweekend 1. Gruppe
17.30Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
18.30Apéro nach Gottesdienst St. Josef
19.00Eucharistiefeier, Kirche St. Agatha
FrauenInsel
So.15.09.201900.01Erstkommunionweekend 1. Gruppe
10.00ökumenischer Gottesdienst zum Bettag, St. Agatha Kirche
11.15Santa Messa, Kirche St. Agatha
17.30Pray at Sunday
18.00Beichtgelegenheit
19.00Eucharistiefeier , Kirche St. Agatha
Mo.16.09.201909.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
11.00Mittagsgebet
14.00Jass- und Spielnachmittag KFMV + Senioren
19.00SKTV Spieleabend - Herbsttreff
19.45Chorproben Kroatischer Kirchenchor
Di.17.09.201918.301. Oberstufenunterricht
19.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
Mi.18.09.201908.30Rosenkranz
09.00Eucharistiefeier, St. Agatha Kirche
09.30Chilekafi FMV
11.00Mittagsgebet
12.30Wallfahrt des KFMV mit Senioren nach Luthern Bad
15.00MuVaKi-Treff
18.30Recita Santo Rosario
19.00Santa Messa, Kirche St. Agatha
Do.19.09.201909.00Eucharistiefeier, St. Josef Kirche
10.15KAB Wunderland in Neuhausen
10.30Einüben liturgischer Gesänge
14.30Eucharistiefeier im Senevita
18.301. Oberstufenunterricht
19.00Stille - Die Dimension Gottes erfahren - Eucharistische Anbetung
Fr.20.09.201910.00Wortgottesfeier im Ruggacker
11.00Mittagsgebet
14.45Kreuzweg Rosenkranz
18.40Feierabendmusik in der Kirche
Sa.21.09.201909.00Erstkommunionweekend 2. Gruppe
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch